Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner im Haus der Katholischen Kirche Stuttgart im Überblick.

Hausleitung und Geschäftsführung

Telefon E-Mail
Leitung: Hermann Merkle 0711 7050–410 hermann.merkle@drs.de
Verwaltungsleitung: Antun Sintić 0711 7050–416 antun.sintic@vzs.drs.de
Assistenz und Raummanagement: Petra Schirott 0711 7050–411 petra.schirott@drs.de
Sekretariat: Christine Welter 0711 7050–414 christine.welter@drs.de

Informationszentrum Katholische Kirche in Stuttgart

Telefon E-Mail
Leitung: Uta Behmer 0711 7050–413 uta.behmer@drs.de
Information: Sylvia Anwender 0711 7050–400 sylvia.anwender@drs.de
Information: Sr. Nicola Maria Schmitt 0711 7050–400 sr.nicolamaria@drs.de
Information: Jutta Vogt-Henke 0711 7050–400 jutta.vogt-henke@drs.de